说明:如果所留内容因姓名、联系电话等不真实,或者阐述的内容不详,给有关部门在处理时带来不便或者根本无法处理,本信箱将不予受理,谨请大家认真对待。同时,对一些言语不严谨、不文明的内容,本信箱也将不予受理。请大家注意!网友所留留言内容个人信息不会被泄露。
登陆 注册 | 您尚未登陆可以通过匿名方式发布留言信息。
编号: 512 号
【匿名用户】
我2017年7月1日在新华区体育路博泰大厦的清艳教育培训机构入职并签订了2年的合同,合同约定试用期3个月,现在试用期尚未结束,我提出离职申请,单位因未履行完2年的合同为由,扣发我在试用期内的劳动工资,违反了劳动法的规定,请问我需要如何能够维护我的合法权益。

刚毕业来到平顶山找到的第一个工作就遇到这样的事情,希望政府能够帮助我要回工资,另外希望政府部门督促该企业整改职工社会保险、休假制度等方面违反劳动法规定的行为。
发布时间:2017-9-22 IP:218.28.74.* 留言状态: 已回复处理

回复内容:
按照《劳动法》的有关规定,需要您本人拿着身份证和相关用工合同,工资单等有关资料,到新华区劳动监察大队实名反映,劳动部门将根据您反映的问题及时予以处置。新华区劳动监察大队:光明路加油站斜对面,联系电话:4947200,处置中有问题也欢迎及时与我们联系。


 
主办:平顶山市新华区人民政府主办 新华区人民政府办公室 新华区信息中心承办
程序开发支持:花网互联 建议最佳分辨率1024x768以上 管理入口